Поклонники и хейтеры Кодзимы почти развязали войну

В последнее время в социальных сетях стало слишком много геймдизайнера Хидэо Кодзимы. Это закономерно привело к тому, что во «ВКонтакте» даже появилось сообщество «Хейтеры Кодзимы», где началась война против японца. В качестве оружия используют мемы.

Геймдизайнер видеоигр Хидэо Кодзима прилетел в Москву 3 октября. И это привело к тому, что его начали слишком часто упоминать в соцсетях. Все видели пасхалку, администраторов «ВКонтакте», знают о появлении японца в эфире шоу «Вечерний Ургант» и на выставке «ИгроМир-2019». Нашлись и те люди, которые объединились против японцев и его фанатов. Причиной стала пасхалка в ВК, из-за которой люди начали писать в комментариях фразы «Кодзима» и «Кодзима гений». Они это делали, чтобы увидеть анимацию с кумиром.

3 октября появилось сообщество «Хейтеры Кодзимы», собравшее 120 подписчиков всего за один день. там используется авторский хэштег #КодзимаЛох. Специализируется сообщество на шутках, мемах и новостях про геймдизайнера и комментаторов. Организаторы и участники сообщества постоянно делятся своим мнением о поклонниках геймдизайнера. По большей части, критика относится к тем фанатам, которые мешают пользователям однотипными фразами под постами.

Сначала в сообществе был только троллинг, потом появились настоящие угрозы, когда обмен смешными мемами перерос в интернет-войну. Сейчас есть вероятность, что картинки хейтеров дойдут и до Кодзимы. И остается только надеяться, что настоящие фанаты геймдизайнера не принимают хейтинг на своей счет.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *