Мем с котом эволюционировал и стал совсем безумным

Вроде бы пик популярности мема с белым котом за столом и кричащей на него женщиной уже прошел, но он до сих пор не пропал из лент людей. Пользователям настолько полюбилась недовольная кошка, что они начали совершенствовать шаблон. Так и получилось, что фото с пушистым питомцем превратилось в новые забавные арты.

Напомним, что белый кот по имени Клякса (Smudge) живет в Канаде с хозяйкой Мирандой Стиллэбоуэр. У нее есть свое отдельное место за обеденным столом, которое ему выделили, чтобы пушистик не запрыгивал на колени людям. В июле прошлого года подруга девушки сфотографировала кошку на стуле, и кадр получился на редкость удачным, так как у Кляксы была озадаченная и недовольная морда. Миранда с ее питомцем сразу получили небольшую порцию славы, но спустя год популярность буквально обрушилась на Кляксу. Произошло это после того, как пользователи социальных сетей добавили к коту фото с кричащей героиней реалити-шоу.

Так получился идеальный мем о несправедливых обвинениях. Он заполонил соцсети и Reddit в июле и середине августа 2019 года, поэтому можно было ожидать, что в сентябре шаблон надоест людям, но не тут-то было. Кадр переродился в новые и несколько безумные версии.

Фото Кляксы начали комбинировать с другими эпичными кадрами из Instagram кошки. А еще шаблон получил кроссоверы с другими кадрами котов. Но самым популярным стал вариант, когда к мему с котом за столом добавили кадр со стимером, плачущим из-за проигрыша, и с возмущенным участником реалити-шоу Jersey Shore. Этот шаблон с разными концовками появился в нескольких пабликах во «ВКонтакте».

Мем догадались скрестить с кадром с безумной кошатницей из «Симпсонов», сделать версию мема из батареек, древнеегипетскую версию, а также создать многочисленные арты по мотивам.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *